Хеллсинг - новая кровь

Объявление

На ролевой:
1 июля. Время: 01:00
Ночь. Луна, как ей и положено, зловеще скалится с идеально чистых небес. И звезды - будто мириады стрел, опять же...


Хеллсинг: особняк штурмуют силы Sabbath.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хеллсинг - новая кровь » Лондон » Гостиница "Тихий дом"


Гостиница "Тихий дом"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Эта гостиница пользуется малым спросом даже в самый разгар туристических нашествий. А все дело в том, что она распложена недалеко от кладбища... Цены тут, соответственно, гораздо ниже.

0

2

-И  ЭТО единственная гостиница, где есть места?!
Таксист только пожал плечами. Он и сам не любил это место, но они объехали уже почти все гостиницы.
    -Хорошо... Я слишком устала, чтобы продолжать поиск... Сколько с меня?
Пока таксист разгружал вещи, девушка рассматривала здание. Оно было довольно старое. Его архитектура и, находящееся рядом, кладбище Хайгейт, добавляли какую-то изюминку в общий, поначалу отпугивающий, вид.
    -Спасибо.
Таксист, взяв кровно заработанные, быстро уехал.
  Мдааа... Вот и начинается моя жизнь в Лондоне...
Взяв сумку, девушка вошла внутрь. Помещение было довольно просторным в стиле "под старину".
  Красотааа...
Осмотревшись, она подметила, что народу здесь действительно мало. Несколько туристов, конферансье, регистратор да парень, предлагавший ознакомительные прогулки по Лондону. Подойдя к регистратуре, девушка посмотрела на работника гостиницы.
   -Добрый день! Я...
   -А вы уверены, что он добрый?
   -Эмм... Да...
   -А я вот нет!
Девушке в недоумении уставилась на него.
       -Извините его. Наверное, он встал не с той ноги.
Сказал, неизвестно откуда появившийся, мужчина.
       -Джонатан. Хозяин этой гостиницы.
    -Здравствуйте. А я Харкер, Мина Харкер.
       -А вы...
    -Правнучка.
       -Оооо...
Мина уже привыкла к такой реакции незнакомых людей.
    -Я бы хотела снять номер.
        -Конечно-конечно! Для Вас все что угодно!
Мина улыбнулась. Заполнив нужные документы, она получила ключ от номера 666.
Что-то я слишком часто это число вижу сегодня...

0

3

Отдав сумку конферансье, Мина пошла к себе, но тут ее перехватил парень, предлагавший прогулки.
        -Харкер? Мина Харкер?
     -Да. Вы что-то хотели?
        -Как здорово! Про вас уже вся гостиница знает! Кстати, меня зовут Вильям.
Как мило... Черт!
        -Надо же... Правнучка знаменитой Мины Харкер... А вся эта история с Дракулой, правда?
     -Это я и хочу выяснить.
         -Понятно... Разрешите показать вам город?
     -Вообще-то у меня дела...
         -Успеете! Я покажу вам достопримечательности Лондона! Вы просто не можете уехать, не посмотрев на них! Трафальгарская площадь, Национальная галерея, церковь Святого Мартина, Британский музей, Тауэр! Все будет у ваших ног!
     -Я, правда, не могу... Мне нужно...
          -Я покажу вам кладбище Хайгейт. Быть может, вы найдете там что-то интересное...
     -Ну, хорошо...
           -Вот и отлично! Через час жду вас здесь.
Мина кивнула Вильяму и все-таки дошла до своего номера. Вещи уже стояли там. Закрыв дверь на ключ, она с размаху улеглась на кровать. Та оказалась очень пружинистой и Мина немного подпрыгнула.
Ух! Ну, может все не так уж и страшно... Мммм... Как же хорошо. Ладно. Сейчас отдохну, а завтра займусь поиском.
Устроившись поудобней, она достала свою любимую книгу Стокера и углубилась в чтение...(Ну и что, что она ее уже 10 раз подряд перечитывает...)

0

4

Через час...

Мина вздохнув отложила книгу.
   -Похоже пора идти. Ну, и отлично. Хоть город получше узнаю.
Подойдя к зеркалу, она причесала волосы, поправила крестик и улыбнулась себе.
Самовнушение. С медицинской точки зрения совершенно ничего не значит... Хотя бывали случаи, когда только это и спасало.
Спустившись вниз, она сразу заметила Вильяма.
         -А вот и вы, Мина! Пойдемте! И не забудьте зонтик. А то погода в Лондоне довольно дождливая.
    -Я захватила. Здоровье на первом месте.
Мина улыбнулась Вильяму, он ответила тем же.
             -Удачной прогулки.
Джонатан кивнул уходящим.

0


Вы здесь » Хеллсинг - новая кровь » Лондон » Гостиница "Тихий дом"